Deuxième semestre

N.B. : Le planning de l'option D est à consulter sur le planning général ENS (rubrique Math/Agreg Math).


Date Heure Titre du cours Enseignant Salle
Lundi 11 janvier  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse et Mathématiques option D     Salles 1, 5, 9 
Vendredi 15 janvier  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse     Salles 3, 7, 9 
Vendredi 22 janvier  10h15-12h15  Compléments option A  E. Manent   Amphithéâtre+Teams 
Lundi 25 janvier  10h15-12h15  Compléments option A  E. Manent   Amphithéâtre+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option B  M. Bournissou   Salle 24+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option C  J. Le Borgne   Salle 6 
  14h00-15h45  Algèbre TD Représentations (1)  H. Favereau   A préciser 
  16h-17h30  Anglais     Teams 
Vendredi 29 janvier  10h15-12h15  Compléments option A  E. Manent   Amphithéâtre+Teams 
  14h00-15h45  Algèbre TD Représentations (2)  H. Favereau   A préciser 
Lundi 1er février  10h15-12h15  Compléments option B  M. Bournissou   Salle 24+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option C  J. Le Borgne   Salle 6 
  14h00-15h45  Compléments option A  M. Fromont   Teams 
  16h-17h30  Anglais     Teams 
Vendredi 5 février  10h15-12h15  Algèbre Théorie de Galois (1)  J. Le Borgne   Salle 24 + Teams 
Lundi 8 février  10h15-12h15  Compléments option B  M. Bournissou   Salle 24 + Teams 
  10h15-12h15  Compléments option C  S. Rostam   Salle 6 
  13h45-15h45  Compléments option A  M. Fromont   Teams 
  16h-17h30  Anglais     Teams 
Vendredi 12 février  10h15-12h15  Compléments option A  M. Fromont   Teams 
Lundi 15 février  10h15-12h15  Compléments option A  R. Moreau   Salle 9+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option B  T. Robert   Salle 24+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option C  S. Rostam   Salle 6 
  13h45-15h45  Algèbre Théorie de Galois (2)  J. Le Borgne   Discord 
  16h-17h30  Anglais     Teams 
Lundi 22 février  10h15-12h15  Compléments option A  R. Moreau   Salle 9+Teams 
  10h15-12h15  Compléments option B  T. Robert   Salle 24 
Vendredi 26 février  10h15-12h15  Compléments option A  R. Moreau   Salle 9+Teams 
Mercredi 3 mars    Epreuve écrite de Mathématiques Générales      
Jeudi 4 mars    Epreuve écrite d'Analyse-Probabilités      
Vendredi 12 mars  10h15-12h15  Algèbre Coniques (1)  J. Le Borgne   A préciser 
Lundi 15 mars  10h15-12h15  Algèbre Coniques (2)  J. Le Borgne   A préciser 
Lundi 29 mars  7h00-19h00  Oraux blancs de modélisation toutes options     A préciser 
Vendredi 2 avril  7h00-19h00  Oraux blancs de modélisation options A, B, C     A préciser 
Lundi 29 mars  7h00-19h00  Oraux blancs de modélisation toutes options     A préciser 
Vendredi 16 avril  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse et Informatique     A préciser 
Lundi 19 avril  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse     A préciser 
Lundi 17 mai  7h00-19h00  Oraux blancs de modélisation options A, B, C     A préciser 
Vendredi 21 mai  7h00-19h00  Oraux blancs de modélisation toutes options     A préciser 
Jeudi 3 juin  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse et Mathématiques option D     A préciser 
Vendredi 4 juin  7h00-19h00  Oraux blancs leçon Algèbre-Analyse     A préciser